您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若部份網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
友善列印 :
請利用鍵盤按住Ctrl + P開啟列印功能
字級設定 :
IE6請利用鍵盤按住ALT鍵 + V → X → (G)最大(L)較大(M)中(S)較小(A)小,來選擇適合您的文字大小,
而IE7或Firefox瀏覽器則可利用鍵盤 Ctrl + (+)放大 (-)縮小來改變字型大小。 保育教育 - 自然保育大小事 - 可以買賣、公共場所陳列、展示保育類野生動物嗎?
:::

可以買賣、公共場所陳列、展示保育類野生動物嗎?

依據野生動物保育法第35條規定,保育類野生動物及其產製品,非經主管機關同意(縣市政府),不得買賣、在公共場所陳列及展示。建議民眾參考野生動物保育法內公告之保育類野生動物名錄內物種類別,進行判斷後,檢具「保育類野生動物及其產製品買賣申請書」或「保育類野生動物及其產製品陳列、展示申請書」向縣市政府主管機關申請同意後,才可以買賣、陳列及展示。
瀏覽人次:972 最後更新日期:2016-06-06